ФсЁ оБо ФсЁм

Объявление

Hallo всем!!! Как у вас дела??? ПОЗДРАВЛЯЮ вас с началом учебного года!! Желаю вам легких пятерок и веселых уроков=)) ваш бессменный админ ~Вол4ицА~ З.Ы.Как вам новый диз???Отвечаем как обычно в общяловке!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФсЁ оБо ФсЁм » ВыХоДнЫе И хОбБи » Гитара


Гитара

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

^_^ Я вот абазяю звук гитары, а вы? сама учусь играть... Пальцы болят... и вообще.... электра гитара весит больше 5 кг! ужас! на этой темке будем обсуждать все, что связано с гитарой... гитаристов, акорды, струны и тд... :) пока кину фотку любимова гитаристика... угадайте кого? он и гитара... отличная пара!

0

2

Vergessene_Engel
ути сонц..как гаварица в пословице...воля и трут все перетрут..ну или чет типа таво....вООООт...так что учись, играй, а я потом буду хвастаца, что знала тибя, кагда ты знаменитой станешь...я тоже люблю слушать гитару..это так завараживающе...у меня вот друг играе, так красива...люблю еще петь под нее...ой аж слезы наварачиваюца на глазах.., но все ж я больше всего лю барабаны..ну это саааАааавсем другая история;)

0

3

GRенK@ написал(а):

так что учись, играй, а я потом буду хвастаца, что знала тибя, кагда ты знаменитой станешь...

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ а я в свою очередь преглашу тя на концерт, как первого человека, который в меня поверил!

0

4

ДА первое врем я болят пальцы зато потом такой кайф ловишь.Жалко пень не умею голосом не вышел.А так на гитаре брянкать умею. :P

0

5

Gin
играть это хорошо... а мну еще и петь умеет... наверно... в общем на первый концерт преглашаю..... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

0

6

класификация гитар(для интересующихся)))

Гитары делятся на три основных класса:
1 – АКУСТИЧЕСКИЕ ГИТАРЫ;
2 – ПОЛУАКУСТИЧЕСКИЕ ГИТАРЫ;
3 – ЭЛЕКТРОГИТАРЫ.

   

Хотим сообщить, что на сайте использованы материалы "Гитарной Школы А.Носова". Все материалы размещены с разрешения самого автора. Также рекомендуем посетить wwwgitaranosov.ru, где можно найти продолжение уроков.
Акустические гитары
Акустические гитары – это гитары, достаточно громко и качественно звучащие без использования звукоусиливающей аппаратуры. Акустические гитары подразделяются на две подгруппы: а) гитары классической формы (классическая гитара); б) гитары эстрадной формы (эстрадная гитара).

Классическая гитара , как видно на рисунке, имеет достаточно широкий гриф и объёмный корпус (все вопросы, связанные с названием частей гитары, можно прояснить в разделе – «ЧАСТИ ГИТАРЫ»). Струны на классической гитаре, как правило, синтетические. Хотя, никто вам не запретит установить и металл (о струнах речь пойдёт в разделе «СТРУНЫ»). Но, говоря о том, что гитара классическая, имеют в виду не только её форму, но, прежде всего, подразумевают пальцевый способ извлечения звука. Чем хорош этот стиль? – Тем, что позволяет одному исполнителю играть за две или три гитары. Поясню на примере. Всем известно, что в поп-, или рок группах гитары делятся по функциям. Есть гитара соло, есть гитара ритм, есть гитара бас. Каждый из этих инструментов играет что-то своё, в результате чего, собственно, и складывается ансамбль. Классический же стиль звукоизвлечения даёт возможность одному исполнителю сыграть за три эти гитары, в чём вы и убедитесь в скором времени.

Эстрадная гитара имеет более узкий гриф, нежели гитара классическая. На верхнюю деку может устанавливаться гольпеадор ( golpeador) – тонкая пластинка из твёрдого материала (например – пластмассы), прикрепляемая ниже первой струны, и предохраняющая гитару от разрушительного воздействия ударов, необходимых при исполнении произведений в стиле фламенко. Способ крепления струн в подставке может так же отличаться от способа, используемого в классической гитаре. Струны на эстрадных гитарах, преимущественно, металлические. Впрочем, если хотите, можете установить и синтетику.

Если громкости акустической гитары недостаточно (например, во время выступления на больших площадках), можно использовать либо вокальный микрофон, либо съёмный микрофон, вставляемый на специальных распорках в резонаторное отверстие.

Полуакустические гитары
Полуакустические гитары – это гитары, на которых можно играть, как через звукоусиливающую аппаратуру, так и без таковой. Но не рассчитывайте, что этот тип гитар будет, без аппаратуры, звучать так же, как акустические гитары. Нет. И громкость уступает, и баланс частот не тот. Всё же, полуакустические гитары лучше подключать к аппаратуре для усиления звука. В этом случае появляется возможность регулировки параметров звучания.

Электрогитары
Электрогитары – это гитары, качественно звучащие, только подключённые к специальной аппаратуре.

А теперь, несколько слов тем, кто мечтает научиться играть на электрогитаре. Так вот, советую вам освоить вначале курс классической гитары, а уж потом пересаживаться на электрогитару. Почему? – Потому что электрогитара не возникла вдруг, ниоткуда, а является прямой наследницей гитары классической. Поэтому и техника использования левой руки в этих типах гитар ОДИНАКОВАЯ, несмотря на различную их конструкцию и назначение. Ну, а что касается правой руки, – научиться играть медиатором гораздо проще, нежели пальцами. Так что, время, потраченное на изучение классической техники исполнения, назвать потерянным нельзя никак. Да и, комбинируя игру медиатором с извлечением звука пальцами, можно значительно расширить возможности электрогитары.

Так, какой же тип гитар подойдёт для обучения классическому способу извлечения звука? – Любой тип акустических гитар, независимо от формы, классическая ли она, или эстрадная. Хотя, если вы тяготеете к классической музыке, лучше приобрести гитару классической формы, а если к поп-музыке, то формы эстрадной. Почему нельзя учиться на полуакустической или электрогитаре? – Потому что играть придётся сидя, а, ни полуакустическая гитара, ни электрогитара к этому не предназначена.


фотки:
1-классическая.
2-эстрадная.
3-полуакустика
4-электро

0

7

ЛЮДИ! МНЕ ОООООООООООООООООООЧЕНЬ НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ! весь интернет обшарила и ничего не нашла! уже волосы на голове шевелятся! помогите кто чем может))) гыг... кинте ссылочку, ПЛИИИИИИИИИИИИЗ!

0

8

симпатишный штучки))

0

9

гитары одного моего....мммм.... знакомого....

0

10

Уху..знакомый)))

0

11

ПизЗз)) радо гитарки)

0

12

*[LenORe-Ka написал(а):

*]Уху..знакомый)))

аха... че тебе не нрава.... знакомого!

*[LenORe-Ka написал(а):

*]ПизЗз)) радо гитарки)

угарно...

0

13

нене, что ты насть, меня ващпе полность. все устраивает))

0

14

гитарки...

0

15

....

0

16

фу.... гламурье :bad:  :bad:  :bad:

0

17

А я научилась игруть ЦИГАНОЧНУ и начало Пачки сигарет Цоя... ДЯЯЯЯЯ... Йа моЩ :jumping:

0

18

~Вну4ка Др@куЛы~ написал(а):

Йа моЩ

Молодец!!!Я вот тож по чуть-чуть стараюсь........ Но сейчас не до нее..... у меня немиш заканчивается, я к экзамену по нему готовлюсь..... Яхуууу!!!!!Скоро разговаривать буду, а потом серьезно гитаркой займусь!!

0

19

Эх круто....
А я вот на своей струны подергаю и поставлю в уголок, дальше пылиться...

0

20

Пальца болят только первые 2 недели,далее на пальцах набиваюцо мозолию

Я сам любитель гитар, предпочитаю акустику и бас-гитару,проста денег на электро пока нету, я уже присмотрел, за 8000$)))))

0

21

Metz-Ger-Meister написал(а):

я уже присмотрел, за 8000$)))))

Которую ты подаришь мне...

0

22

Наврятли, ты играть не умеешь, и неизвестно когда я её куплю, может лет так через 5))))

0

23

Ну к тому времени я уже научусь, ради такой гитары... Самое главное, что ты мне ее подаришь!!! :stupor:

0

24

Послушай дорогая, хватить флеймить, мне потом всё это удалять.

0

25

Metz-Ger-Meister написал(а):

хватить флеймить,

вообще-то флудить... и удалять мне *если руки дойдут*

0

26

~Вну4ка Др@куЛы~ написал(а):

вообще-то флудить

Расширяйте кругозо дорогой админ!

Флейм,флуд- одного поля ягоды.

0

27

Metz-Ger-Meister написал(а):

Флейм,флуд- одного поля ягоды.

Знаю.. но не асоциируются они у меня друг с другом... поэтому я так и говорю...

0

28

Эт самое.... Кто хател на гитаре научитцо?!

Я могу завтра послезавтра закинуть в нет САМЫЙ ЛУТЧИЙ САМАУЧИТЕЛЪ , и патом ссылку дам.

Там короче есть фсё , начиная с настройки гитары и выбора струн , и заканчивая таблицей аккордов и ритмов.

Каму?!

0


Вы здесь » ФсЁ оБо ФсЁм » ВыХоДнЫе И хОбБи » Гитара